вторник, 2 октября 2012 г.

Международный фестиваль семейного кино «Вверх» в Ростове

Открытие в Ростове фестиваля "Вверх"Вчера в понедельник 1 октября состоялось очередное открытие Международного фестиваля семейного кино «Вверх». Это уже второй раз за год, когда проводится мероприятие такого плана в Ростове. Впервые данный фестиваль прошел в начале этого года в феврале и продлился до конца мая. Теперешний же фестиваль хотя и продлится всего 5 дней, но обещает порадовать зрителей своей программой. Традиционно одним из организаторов фестиваля выступает компания «Ростсельмаш», а вице-президент ЗАО «Новое содружество» Рязанов Юрий Викторович является бессменным председателем оргкомитета. Проведение фестиваля приурочено к 75-тилетию со дня образования Ростовской области.

Программа фестиваля «Вверх» очень насыщенна: сеансы начинаются с 10.00, а оканчиваются далеко за 21.00. Если программа первого фестиваля «Вверх» содержала только художественные фильмы, то программа нынешнего фестиваля подойдет для аудитории любых возрастов. Ознакомиться подробно с программой фестиваля можно на официальном сайте http://www.vverhfest.ru.

По предыдущему опыту посещения фестиваля «Вверх» я решил не идти на 1-й день открытия, так как именно различные открытия вызывают настоящий ажиотаж у городских чиновников и их свиты, что простым смертным просто не находится в зале места. Что интересно, что в остальные дни после открытия фестиваля таких «зрителей» и днем с огнем не сыщешь. Поэтому я и не особо рвался на 1-ый день, тем более что показываемый вечерний фильм «Реальная сказка» я уже смотрел на прошлом фестивале.
Ирина Безрукова в Ростове
Неожиданностью и даже некоторой особенностью этого фестиваля для меня стала предварительный заказ пригласительных билетов. Почему именно неожиданностью? Да потому что на 1-ый фестиваль «Вверх» пускали всех желающих бесплатно и без пригласительных билетов. Достать пригласительные мне (да и всем желающим компании «Ростсельмаш») было не трудно. За несколько дней до открытия фестиваля по внутренней почте «Ростсельмаш» прошла рассылка о том, что с целью поощрения сотрудников компании все желающие могут заказать пригласительные билеты на фестиваль. Для этого необходимо было только указать день, время сеанса и количество пригласительных билетов. Что собственно я и сделал, выбрав все вечерние сеансы до конца недели. В понедельник я сходил на Заводоуправление и забрал выписанные на мое имя на каждый из дней пригласительные билеты, каждый из которых на обратной стороне содержал программу фестиваля, а напротив выбранного мною сеанса стаяла печать с логотипом фестиваля «Вверх».

Сам фестиваль проходит в ДК «Ростсельмаш», куда пускали строго по пригласительным билетам, поэтому я не зря заранее заказал пригласительные билеты и не забыл их взять с собой. Кинозал был практически полон, хотя на прошлом фестивале на вечерних показах зрителей можно было насчитать не более 2-3 десятков.

Что же в ближайшие четыре дня я выбрал для просмотра на фестивале «Вверх»? Итак это будут следующие фильмы:
02.10.2012 вторник – фильм «Матч» 19.00-21.00
03.10.2012 среда – фильм «Остров» 19.00-21.00
04.10.2012 четверг – фильм «Царь» 19.00-21.00
05.10.2012 пятница – фильм «Дирижер» 19.00-21.30

Перт Мамонов в Ростове
Согласно программе фестиваля, после каждого вечернего сеанса зрителей будет ждать традиционное обсуждение фильма и творческий вечер с одним из актеров просмотренного фильма, например, Ириной Безруковой или Петром Мамоновым.

Ирина Владимировна Безрукова (см. фото 1, в девичестве Бахтура; по первому мужу Ливанова) – советская и российская актриса. Родилась 11 апреля 1965 года в Ростове-на-Дону. Закончила в 1988 году Ростовское училище искусств по специальности актриса театра и кино (курс А. Малышева и В. Шапиро).

Петр Николааевич Мамонов (см. фото 2) советский и российский музыкант, актер, поэт. Родился в Москве на Большом Каретном. Ярко выраженными артистическими способностями обладал ещё в детстве. Всегда писал стихи, песни начал писать около 1980 года.

Вот и все чем я хотел поделиться. Встречаемся на фестивале «Вверх»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что вы думаете о статье? Остасьте свой комментарий